Contacto

Weatherdock AG

Sus preguntas y comentarios son bienvenidos

Información general:

Dirección:
Weatherdock AG
Emmericher Strasse 17
D-90411 Nuremberg
Alemania

Soporte técnico:

Calidad y soporte:
support@weatherdock.de

Comunicación:
Teléfono: +49 (0)911-376638-30
Fax: +49 (0)911-376638-40
Correo electrónico: info@weatherdock.de

Impuestos:
Número de identificación fiscal a
efectos del IVA: DE232244562
Identificación fiscal (Steuernummer):
216/120/80108

Contactos importantes:

Ventas:
Alfred Kotouczek-Zeise,
akotouczek@weatherdock.de

Asistente & asesora de ventas:
Nicole Staudacher,
nstaudacher@weatherdock.de

Desarrollo de hardware:
Wolfgang Werner,
wwerner@weatherdock.de

Desarrollo de software:
Jürgen Zimmermann,
jzimmermann@weatherdock.de

Contabilidad:
Ingrid Zeise,
izeise@weatherdock.de

Mercadeo:
Michael Knipp,
mknipp@weatherdock.de

Select Language