Kontakt

Weatherdock AG

Weatherdock AG Emmericher Strasse 17 90411 Nürnberg

Online-Anfrage:

* Pflichtfelder


zur Datenschutzerklärung


Allgemeines:

Adresse:
Weatherdock AG
Emmericher Strasse 17
D-90411 Nürnberg
Deutschland

Technischer Support:

Qualität, Support,
support@weatherdock.de
Telefon: +49 (0)911-376638-57

Kommunikation:
Telefon: +49 (0)911-376638-30
Telefax: +49 (0)911-376638-40
E-Mail: info@weatherdock.de

Steuer:
VAT Identifikationsnummer: DE232244562
Steuernummer: 216/120/80108

Wichtige Kontakte:

CEO/Sales:
Alfred Kotouczek-Zeise,
akotouczek@weatherdock.de

Vertriebsleitung:
Felix Metzenthin,
fmetzenthin@weatherdock.de

Vertriebsassistenz & Sachbearbeiterin:
Nicole Staudacher,
nstaudacher@weatherdock.de

Hardwareentwicklung:
Wolfgang Werner,
wwerner@weatherdock.de

Softwareentwicklung:
Jürgen Zimmermann,
jzimmermann@weatherdock.de

Buchführung:
Ingrid Zeise,
izeise@weatherdock.de

Marketing:
Michael Knipp,
mknipp@weatherdock.de

Anfahrt

Mit dem Auto

  • A3 an der Ausfahrt
    Nürnberg Nord verlassen
  • Nach ca. 1 km rechts abbiegen
    auf Bierweg
  • Nach 1,6 km rechts abbiegen
    auf Ziegelsteinstraße
  • Nach 500 m links abbiegen
    auf Andernacher Straße
  • Nach 200 m links abbiegen
    auf Emmericher Straße
  • Das Ziel befindet sich links
    (in der Kurve)

 

 

 

 

Mit der U-Bahn/Fußweg

U-Bahn

  • Vom Hauptbahnhof:
    U2 Richtung Ziegelstein/Flughafen
    (7 Haltestellen bis Station Ziegelstein)
  • Vom Flughafen:
    U2 Richtung Hauptbahnhof
    (1 Haltestelle bis Station Ziegelstein)

 

 

 

 

Select Language